鹅官体育 > 体育问答 > 在体育室老师去买45只乒乓球和12只羽毛球,腾讯乒乓球赛事直播

在体育室老师去买45只乒乓球和12只羽毛球,腾讯乒乓球赛事直播

作者:佚名更新时间:2025-03-25 16:46:39浏览量:12555人看过

小学数学题!求!

如果少买一只羽毛球可以多买2只乒乓球,还可以找回0.4元,可以知道1只羽毛球的价格=2只乒乓球+0.4元,12只羽毛球的价格=12*(2只乒乓球+0.4)元=24只乒乓球+4.8元,所以45只乒乓球和12只羽毛球=(45+24)只。

1、房山区乒乓球培训怎么注册?

网友分享:如果您想在房山区注册乒乓球培训,您需要先前往当地工商行政管理部门进行企业注册。在注册时,您需要提供公司的名称、地址、经营范围、注册资本等相关信息,并按照要求提交申请材料。在完成注册后,您需要前往当地体育主管部门进行备案,并获得相应的许可证和执照。此外,您还需要为学员购买相关的保险,以确保他们的安全和健康。最后,您需要在网上发布相关的信息和广告,以吸引学员并提高知名度。房山区乒乓球培训怎么注册、需要什么条件?-艺术-舞蹈-美术-体育等行业,资深团队快速办理欢迎咨询教育培训公司营业执照代办,8年专业经验,专业团队,明码标价,无任何隐形消费,欢迎致电咨询

2、体育室去买45只乒乓球和12只羽毛球,共要付167.7元,如果用一只羽毛球去。

45X+12Y=167.7 Y=2X+0.4 49X=162.9 X=3.32 y=7.04 乒乓球3.32元,羽毛球7.04元

3、体育室买了45个乒乓求和12个羽毛球,共用去80.1元,如果用一个羽毛球。

方法1:设乒乓球为X元,羽毛球为Y元。45X+12Y=80.1 。(1)46X+11Y=80.1-0.5 。(2 )用(1)乘上11减去(2)乘上12得-57X=955。-881.2=-74.1 X=1.3;带入X可知Y=1.8 方法二:设乒乓球。

4、学校体育买来45个乒乓球和12个羽毛球,共要付41.7元。如果用三个羽毛球。

乒乓球单价x元 羽毛球单价:2x+0.4元 45x+12(2x+0.4)=29.7 除不尽,题目有问题

5、末末我就是错在o。5x2-o。4这步。我列成0.5x2+0.4为什么是减0.4呢。

从题中可知,2只乒乓球的价格=1只羽毛球的价格+0.4元,所以我们要把两种商品变为一种计算,所以去体育室去买45只乒乓球和12只羽毛球我们可以折算成买45+12x2=69(只)乒乓球并多付12x0.4=4.8元,之前一共付了。

在体育室老师去买45只乒乓球和12只羽毛球,腾讯乒乓球赛事直播-第1张

6、体育是去45只乒乓球和十二支羽毛球共要付167.7元如果用一只羽毛球去换。

乒x,羽y。45x+12y=167.7 47x+11y=167.7-0.4

7、数学题应用题

用1只羽毛球换2只乒乓球,那么还可找回0.4元,那么羽毛球的单价是乒乓球的2倍再加0.4。所以12只羽毛球的价钱应该是24个乒乓球的价钱再加12*0.4=4.8 也就是45+24=69个乒乓球的价钱再加4.8是总价73.8,所以。

在体育室老师去买45只乒乓球和12只羽毛球,腾讯乒乓球赛事直播-第2张

8、急急急!求几道数学题,今天答出来的+10分!

2:题目不全,少数字。3:设小明年龄x岁,由题意列方程3(x+8)=5x+8,解得x=8 4:估计你不会二元一次方程组,那么这么做,设乒乓球价格为x,则羽毛求价格为2x+0.4,由题意列方程45x+12*(2x+0.4)=29.7,

在体育室老师去买45只乒乓球和12只羽毛球,腾讯乒乓球赛事直播-第3张

9、小学数学提问!急!

又:“买45只乒乓球,12只羽毛球,共要付32.4元”所以有:买45只乒乓球,24只乒乓球,共要付32.4-0.4*12=元 即:买69只乒乓球,共要付27.6元 所以:买1只乒乓球,要付27.6/69=0.4元 由:一只羽毛球。

10、奥数题!急解!

1只羽毛球球去换2只乒乓球,还可找回0.4元 那么12只羽毛球球去换24只乒乓球,还可找回4.8元 则有 球乒乓球单价=(29.7-4.8)/(45+24)=83/230=0.36 羽毛球的单价=83/230*2+0.4=1.12 。

本文链接:https://www.engguan.cn/wenda/54886.html
版权声明:本网站为非赢利网站,作品与素材版权均归作者所有,如内容侵权与违规请发邮件联系,我们将在三个工作日内予以改正,请发送到 zhazhatiyu#qq.com(#换成@)。
<<上一篇
>>

最新文章

热门文章