鹅官体育 > 体育问答 > 购买排球足球违法吗,买球犯法吗

购买排球足球违法吗,买球犯法吗

作者:佚名更新时间:2025-03-19 04:28:18浏览量:13610人看过

准备从体育用品商店购买一些排球、足球和篮球,排球和足球的单价相

网友分享:(1)设购买一个足球需要x元,则购买一个排球也需要x元,购买一个篮球y元,由题意得: 2x+3y=340 4x+5y=600 ,解得: x=50 y=80 ,答:购买一个足球需要50元,购买一个篮球需要80元;(2)。

1、王老师要买足球排球和篮球。用这些钱只买篮球可以买50个,只买足球或

网友分享:50x=40y y=5/4x 15y=75/4x 50x-75/4x=125/4x =25y 还能买25个排球 。

2、学校体育室购买篮球,排球,足球.第一次各买两个,共用132元,第二次买4

网友分享:解:设篮球每只x元,排球每只y元,足球每只z元 2x+2y+2z=132 式1 4x+3y+2z=193 式2 5x+4y+2z=234 式3 式2-式1,2x+y=61 式4 式3-式2,x+y=41 式5 式4-式5, x=20 代入式5, y=21 代入。

3、体育老师买足球和排球排球50元足球90元数量较多商店给予优惠排球打85折

网友分享:设买排球X个,则:50*0.85*x+90*0.8*30=(50*x+90*30)*0.82 解一元一次方程,得x=36.。

购买排球足球违法吗,买球犯法吗-第1张

4、排球39元,篮球50元,足球60元,200块钱能买多少个足球?还剩多少钱

200元可以购买三个足球,还能剩20元。

5、学校购进排球、篮球和足球共100个其中排球比篮球多5个,篮球比足球多6

设购买足球X个,则购买篮球(X+6)个,购买排球(X+6+5=X+11)个,根据题意得:X+(X+6)+(X+11)=100,3X=83,X=83/3,不是整数,所以题目数据不合理,本题没有正整数解。

购买排球足球违法吗,买球犯法吗-第2张

6、学校买足球和排球,买3个足球和4个足球共需要190元,如果买6个足球2个

网友分享:所以六个排球为380-230=150(元)所以一个排球为150除以6=25(元)代入——3个足球和4个排球共需要190元,所以三个足球90元 所以一个足球30元 答:买1个足球30元,买1个排球25元。

购买排球足球违法吗,买球犯法吗-第3张

7、学校体组购买篮球,排球和足球,第一次各买了2个用去390元,第二次买了

网友分享:列算式的话是因为760-390=370,是3个篮球和2个排球的钱,760-615=145是1个篮球和1个排球的钱,然后370-2*145=80就是1个篮球的钱,然后145-80=65是一个排球的钱,最后用390-2*80-2*65=50是一个足球的钱。

8、一个学校买了四十二个足球购买的排球是足球的六分之五所以足球有多少个

因为一共买了42个足球,排球是足球的5/6,排球就有42×5/6=35个。即排球一共有35个。

9、学校体育组购进一些足球和排球,买两个皮球和3个汽球共用54元,①个皮球

网友分享:根据分析,可得 1个排球的价格:315÷(2×3+1)=315÷7 =45(元)1个篮球的价格:45×3=135(元)答:1个排球的价格是45元,1个篮球的价格是135元.。

本文链接:https://www.engguan.cn/wenda/9659.html
版权声明:本网站为非赢利网站,作品与素材版权均归作者所有,如内容侵权与违规请发邮件联系,我们将在三个工作日内予以改正,请发送到 zhazhatiyu#qq.com(#换成@)。
<<上一篇
>>

相关推荐

    最新文章

    热门文章