普拉多一公里多少钱。1元-1.5元差不多了。猛踩一下油门听说是3块钱一瓶可口可乐就没有了。不过我觉得不可信。什么时候中国的油价降到2元/L,霸道一公里1-3 毛钱,中国就强大了。而且这也是差不多美国的油价吧。不能按汇率算,因为美。
1、牧马人油耗多少钱一公里多少钱。按照最新油价5.75元计算,牧马人的百公里油耗为11.43升,油耗一公里多少的计算方法是油价乘以油耗除以100,最终结果约为0.66元。以上内容介绍的是牧马人油耗真的不能用的问题。根据上面的油耗,开牧马人一公里的费用是0.6
2、3.6l牧马人多少钱一公里。3.6L的牧马人平均百公里油耗为12.01-12.81L,也就是说每公里油耗为0.121L,牧马人加95号汽油,1.3元一公里,希望帮到你。
3、一般耗油是多少钱一公里。假如你加了100元油,当前油价为7.77元/升,跑了200多公里(根据路况而定),100÷7.77=12.87升,之后12.87÷200=0.064升/公里=6.4升/百公里
4、一公里多少油钱。一般一公里的油费在0.5元到2元左右。这个值没有准确一致的答案,因为它受到很多客观因素的影响。比如:当地油价。此外,92号汽油的价格与95号汽油不同。汽车本身的油耗没有固定的数据。发动机技术状况、汽油热值、
5、牧马人油耗多少一公里。牧人每公里油耗约为0.12升。它是牧人jeep旗下的硬派越野车,有双门版和四门版两种。herdsman的所有新车型都基本采用2.0升涡轮增压发动机,而且这款发动机有着266马力和最大扭矩400牛·米。最大扭矩转速为3000转/分,最大。
1、开车一公里油费是多少钱。一、先算出百公里油钱:百公里油耗9.2L/100KM×每升油价6.15元/L=百公里油钱56.58元/100km;二、每公里油钱通过百公里油钱换算得出:56.58元÷100/ 100km÷100=0.5658元/km 四舍五入后每公里约花5毛7油钱 用。
2、油耗一公里多少钱?0.49元/公里。百公里油耗6.6L/100km即每100公里消耗的油量为6.6L,可以计算出每公里的耗油量为0.066L,按最新的油价 来算(以安徽为例),如果加92号汽油,当前的油价为6.93元/L,则每公里的油费为:6.93元/。
3、一公里耗油量多少钱。因为不同标号的汽油,以及不同时间段的油价的上下波动,因此无法直接给出答案。我们假设您使用95号汽油,假设目前95号汽油价格为每公升7元,那么100公里消耗掉8L汽油,一共就是56元油费。平均到每1公里就是0.56元人民币。
4、正常车油耗一公里多少钱?正常车如油耗百公里10升。油价9元升。每公里是0·9元,即9毛钱。